Определение правил управления капиталом в торговле на фондовом рынке

Правила управления капиталом должны строиться на анализе движения рынка.

Для лучшего управления капиталом в практике используют специальные приказы, называемые стоповыми приказами. Все стоповые приказы построены по одному и тому же принципу и представляют собой  правила закрытия позиции для трейдера в зависимости от достигнутого уровня прибыли или убытка. Все виды стоповых приказов можно разделить на два вида:

1.Приказы закрытия позиции при достижении максимального убытка – stop-loss

2.Приказы закрытия позиции при достижении планируемой  прибыли – take-profit

Опишем механизм работы этих приказов.

S
top-loss – этот приказ закрывает позицию трейдера, как только уровень убытков начинает превышать максимально допустимый уровень. Это один из самых распространенных приказов, его рекомендуется использовать для устранения резких скачков рынка в невыгодном направлении для трейдера.

Take-
profit – приказ на закрытие позиции после достижения запланированной прибыли.
При определении торговой системы для трейдера одной из первостепенных задач является определение минимальных и максимальных возможных уровней прибыли и убытка, при которых производится закрытие открытой сделки, для последующего тестинга на исторических данных.

Минимальный уровень прибыли задается с расчетом операционных затрат на открытие сделки. Максимальный уровень прибыли, как правило, задается на основе статистических данных о средней амплитуде колебаний котировок эмитента.

Минимальный уровень убытка должен быть больше чем операционные затраты хотя бы на один пункт, для того что бы избежать одновременного закрытия при совершении сделки. Максимальный уровень убытка определяется на основе статистических данных о средних амплитудах движения котировок эмитента.

Автор: Жданов Василий
(с) BE in trend

Оцените статью
Adblock
detector